POUSSINS
-
de 30 kg
|
1
er |
Stéphane
LACOSTE |
Lésigny |
2
ème |
Sami
GHAZI |
Monthermée |
3
ème |
Guillaume
PLOUE |
Lésigny |
4
ème |
Marion
CABUT |
Chooz |
|
5
ème |
Alexia
ROUGNY |
Villard
de Lans |
6
ème |
Clement
GAULET |
Verrières |
7
ème |
Chafia
NEBHI |
Monthermée |
8
ème |
Brice
CONTI |
Charleville |
|
POUSSINS
+ de 30 kg |
1
er |
Paul
DELORGE |
Lésigny |
2
ème |
Grégoire
DURAND |
Lésigny |
3
ème |
Anthony
HOUEL |
Deauville |
4
ème |
Maxime
DARDENNE |
Monthermée |
|
5
ème |
Melissa
LARUE |
Charleville |
6
ème |
Rime
MEKKI |
Charleville |
7
ème |
Guillaume
TANGUY |
Verrières |
8
ème |
Jéremy
DUVAL |
Deauville |
|
PUPILLES
- de
40 kg
|
1
er |
Sofiane
ALEM |
Monthermée |
2
ème |
Aurélien
YOL |
Monthermée |
3
ème |
Thomas
PLAISANT |
Deauville |
4
ème |
Samir
ARAOUN |
Deauville |
|
5
ème |
Charline
ATTIA-TULOUP |
Coulommiers |
6
ème |
Ludovic
GRILL |
Briançon |
7
ème |
Valentin
STORK |
Lésigny |
8
ème |
Virgile
DUTHIL-LAFRANCE |
Verrières |
|
PUPILLES
+
de 40 kg
|
1
er |
Lazard
BABAH |
Briançon |
2
ème |
Philippe
MOLON |
Villard
de Lans |
3
ème |
Magadougou
KEITA |
BOISSY |
4
ème |
Paul
CEDRETTO |
ESBLY |
|
5
ème |
Mohamed
CHAOUCHI |
Monthermée |
6
ème |
Marie
ROLAND |
Briançon |
7
ème |
|
|
8
ème |
|
|
|
BENJAMINS
-
de 50 kg
|
1
er |
Karim
TOUZOUIGHT |
Monthermée |
2
ème |
Rémy
VIALETTE |
Briançon |
3
ème |
Anthony
ADELLI |
Villard
de Lans |
4
ème |
Flavien
BIMBAUD |
Coulommiers |
|
5
ème |
Lorenzo
GRANATTA |
Charleville |
6
ème |
Simon
LANGE |
Lésigny |
7
ème |
Jérémy
CARBON |
Montcy |
8
ème |
Pauline
WILLISCECK |
Montcy |
|
BENJAMINS
+
de 50 kg
|
1
er |
Stracy
DAGNEAUX |
Brichambeau |
2
ème |
Sébastien
GOMEZ |
Coulommiers |
3
ème |
Aurélie
TOUZOUIGHT |
Monthermée |
4
ème |
David
DELOBEL |
Monthermée |
|
5
ème |
Nordine
KHALQ |
Villejuif |
6
ème |
Sophie
CLEMENT |
Briançon |
7
ème |
Antoine
TRUONG |
Cormeilles |
8
ème |
|
|
|
MINIMES
FILLES
-
50 kg
|
1
er |
Pauline
PAVARD |
Deauville |
2
ème |
Solène
BOBARD |
Verrières |
3
ème |
Alexia
GODARD |
Briançon |
4
ème |
Audrey
LEVEQUE |
Cormeilles |
|
|
MINIMES
FILLES
+
50 kg
|
1
er |
Aurélie
TOUSSAINT |
Lésigny |
2
ème |
Aurélie
GIRARD |
Charlevilles |
3
ème |
Cécile
LAMOTTE |
Briançon |
4
ème |
Alexandra
SEBBEN |
Cormeilles |
|
5
ème |
Nathalie
THANG |
Cormeilles |
6
ème |
|
|
7
ème |
|
|
8
ème |
|
|
|
MINIMES
GARCONS
-
65 kg
|
1
er |
David
BRIDAUX |
Charlevilles |
2
ème |
Karim
GHAZI |
Monthermée |
3
ème |
Bruno
BRODARD |
Monthermée |
4
ème |
Aziz
FEID |
Monthermée |
|
5
ème |
Youssef
SABEUR |
Briançon |
6
ème |
Jérémy
ESPINAS |
Villard
de Lans |
7
ème |
Salah
AZZOUG |
Villejuif |
8
ème |
Antonio
GRANATA |
Charlevilles |
|
MINIMES
GARCONS
+
65 kg
|
1
er |
Cédric
SISAVENG |
Cormeilles |
2
ème |
Antony
DELGADA |
Villard
de Lans |
3
ème |
Jérémy
BOUILLOT |
Charlevilles |
4
ème |
|
|
|
|
|
|
|